Aktualisierung der IP-Adressen von Smart DNS-Servern - März 2020

Um Sie alle über die aktuellen IP-Adressen unseres DNS auf dem Laufenden zu halten, finden Sie unten eine Tabelle mit Smart DNS Proxy-Servern mit den neuen aktualisierten Standorten US East (Miami) und US West (Seattle):

 Australien - Melbourne 168.1.79.238
 Australien - Sydney 54.66.128.66
 Brasilien - Sao Paulo 54.94.226.225
 Kanada - Montreal 169.54.78.85
 Kanada - Montreal 2 104.152.211.99
 Kanada - Toronto 169.53.182.120
 Kanada - Vancouver 67.231.17.253
 Dänemark - Kopenhagen 82.103.129.72
 Deutschland - Frankfurt 54.93.173.153
 Frankreich - Paris 45.77.61.165
 Indien - Chennai 169.38.73.5
 Indien - Mumbai 35.154.249.83
 Irland - Dublin 54.229.171.243
 Israel - Rosch Haayin 195.28.181.161
 Italien - Mailand 95.141.39.236
 Japan - Tokio 54.64.107.105
 Mexiko - Mexiko-Stadt 169.57.10.21
 Niederlande - Amsterdam 46.166.189.68
 Neuseeland - Auckland 223.165.64.97
 Singapur - Singapur 54.255.130.140
 Südafrika 1 - Johannesburg 154.127.57.224
 Südafrika 2 - Durban 129.232.164.26
 Südkorea - Seoul 13.125.194.42
 Spanien - Madrid 185.93.3.163
 Schweden - Stockholm 46.246.29.69
 Schweiz - Zürich 81.17.17.170
 Türkei - Istanbul 188.132.234.170
 Vereinigte Arabische Emirate - Dubai 45.9.250.164
 Vereinigtes Königreich - London 35.178.60.174
 US-Ost - N. Virginia
US-Ost - Miami
23.21.43.50
149.28.105.215
 US-Zentrum - Dallas 169.53.235.135
 US West - Los Angeles
US West - Seattle
54.183.15.10
45.77.215.146
 Vereinigte Staaten, Atlanta 45.32.218.29
 Vereinigte Staaten, Chicago 107.191.48.176
 Vereinigte Staaten, New Jersey 149.28.40.219
 Vereinigte Staaten, Los Angeles 149.28.65.242
 Vereinigte Staaten, Florida 149.28.105.215
 Vereinigte Staaten, Seattle 45.77.215.146


Fröhliches Streaming!

Hat dies Ihre Frage beantwortet? Danke für das Feedback Es gab ein Problem bei der Übermittlung Ihres Feedbacks. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.